российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Процедура банкротства Нижегородского метрополитена неконструктивна – мэрия

Комментируя инициативу управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области о начале процедуры банкротства в отношении МП «Нижегородский метрополитен», глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов выразил сомнения в том, что реализация подобных планов послужит финансовому оздоровлению нижегородского метро и даст ему дополнительные возможности для дальнейшего развития.

«У нижегородского метрополитена действительно существуют задолженности по налогу на имущество накопившиеся с 1997 по 2000 год. Иных задолженностей нет, но имущество метрополитена это тоннели и поезда. Следуя логике УФНС, Администрация города должна, для погашения долгов метрополитена, продать или передать кому-либо часть тоннелей, станции или электропоезда. Это исключено и этого не будет», - заявил глава города.

Инициатива с процедурой банкротства может привести ситуацию к полному тупику, в результате чего метро в городе окажется под угрозой закрытия. Для того чтобы метро продолжало работать и развиваться, нужно не банкротство, а режим налоговых льгот и серьезные дотации из федерального бюджета. Администрация города неоднократно, в течение нескольких лет предлагала передать метрополитен на баланс области или Федерации. Сегодня мои предложения по развитию нижегородского метро находятся на рассмотрении в Правительстве РФ, аналогичные предложения изложены в письме Губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева, направленном в адрес Президента РФ В.В.Путина. Будем надеяться, что внезапная инициатива налоговых органов станет поводом принятия конструктивных, решений»,- заключил Вадим Булавинов.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 07.06.05

Сотрудники милиции задержали одного из членов крупной преступной группировки. / Боевая граната обнаружена на территории детского сада в Нижнем Новгороде. / Епископ Георгий и мэр Булавинов проконтролировали реконструкцию нижегородских храмов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках