российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около 3 тыс. нижегородцев уклоняются от призыва на военную службу

Около трех тысяч нижегородцев уклоняются от призыва на военную службу. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации по итогам оперативного совещания по вопросам весеннего призыва граждан на военную службу. На совещании присутствовали председатели районных призывных комиссий, военные комиссары и представители УВД (ОВД) районов, старшие врачи медицинских комиссий.

Военный комиссар Нижегородской области Алексей Волков отметил, что к 8 июня 2005 года 296 человек из 979 (30 процентов), подлежащих призыву этой весной, отправлены в войска. На 8 июня прошлого года эта цифра составляла 25,7 процентов от задания. Призывными районными комиссиями вынесено 648 решений о призыве граждан на военную службу. Всего с начала призывной компании было направлено 9550 повесток, из них по различным причинам не удалось вручить 2764 (29 процентов). На призывные пункты прибыло 97,5 процентов граждан, получивших повестки. 100-процентная явка зарегистрирована в Автозаводском, Приокском, Советском и Сормовском районах Нижнего Новгорода.

В настоящее время 506 юношей проходят дополнительное медицинское обследование на предмет годности к военной службе. 1977 молодых людей освобождены от прохождения военной службы по ограниченному состоянию здоровья, 331 человек признаны временно негодными и им предоставлена отсрочка от призыва.

Участники совещания согласились с тем, что в течение последнего месяца призыва необходимо усилить работу по разъяснению гражданам вопросов призыва, обеспечить соблюдение сроков прохождения призывниками дополнительного медицинского обследования, совместно с правоохранительными органами спланировать и осуществить комплекс мероприятий по розыску и установлению место нахождения лиц, уклоняющихся от явки на призыв.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 07.06.05

Посол Великобритании: «После столичных регионов Нижегородская область наиболее привлекательна для инвестиционной деятельности». / Процедура банкротства Нижегородского метрополитена неконструктивна – мэрия. / Сотрудники милиции задержали одного из членов крупной преступной группировки. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках