российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде обсудили пути сближения Русской и Старообрядческой православных Церквей

7 июня епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий в своей резиденции принял Митрополита Московского и всея Руси Андриана – Главу Русской Старообрядческой церкви. Иерархи обсудили пути сближения Русской Православной и Православной Старообрядческой Церквей. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Иерархи отметили важность недавнего создания комиссии по делам старообрядных приходов и по взаимодействию со старообрядчеством при Отделе внешних связей Русской Православной Церкви.
Напомним, что 20 апреля решением Священного Синода епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий вошел в состав этой комиссии.
Владыка Георгий подарил Митрополиту Андриану икону преподобного Сергия Радонежского. В ответ Митрополит Андриан преподнес Владыке антиминс первого храма преподобного Серафима Саровского Дивеевского монастыря, сохраненный в годы лихолетья одним старообрядческим священником.
Справка:
Митрополит Московский и всея Руси Андриан является Первоиерархом Русской Православной Старообрядческой церкви. Он возглавляет крупнейшее из старообрядческих согласий (так называемое Белокриницкое согласие). В России центр Белокриницкого согласия расположен на Рогожском кладбище в Москве.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 08.06.05

Итоговый выпуск вечерний – 07.06.05 18:00 – Нижний Новгород. / Антимонопольщики усомнились в эффективности выводителя шлаков «Детокс-спа». / Около 3 тыс. нижегородцев уклоняются от призыва на военную службу. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках