российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
100 тыс. рублей с областного Минфина потребовал нижегородец, ставший инвалидом от рук «оборотней в погонах»

Житель Нижнего Новгорода Сергей Олейник, ставший инвалидом в результате избиения сотрудниками милиции, требует с Министерства финансов области 100 тысяч рублей. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в НРОО «Комитет против пыток».

Ранее в Канавинском райсуде началось рассмотрение иска. Суд в течение нескольких месяцев периодически откладывал заседания, чтобы дать возможность заявителю определиться с ответчиком.

На одном из последних заседаний представители Минфина РФ и департамента финансов Нижнего Новгорода всячески оспаривали свою ответственность перед Олейником. К тому же не ясным оставался вопрос, из бюджета какого уровня финансировали должности «оборотней в погонах».

Как ранее сообщал «Новый Регион», Сергей Олейник был избит двумя сотрудниками Канавинского РУВД в 2000 году. Мужчина был вынужден долго лечиться. До сих пор на его здоровье отражаются последствия избиений: Олейник не может работать по прежней профессии водителем, периодически его мучают приступы головной боли.

Судебные процессы над обидчиками Олейника закончились только в 2004 году. Оба они получили условное наказание и были уволены из правоохранительных органов.

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 08.06.05

В Нижнем Новгороде обсудили пути сближения Русской и Старообрядческой православных Церквей. / Итоговый выпуск вечерний – 07.06.05 18:00 – Нижний Новгород. / Антимонопольщики усомнились в эффективности выводителя шлаков «Детокс-спа». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках