российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работы по восстановлению храмов будут завершены к Дню народного единения

7 июня епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий и полномочный представитель президента РФ в ПФО Сергей Кириенко проконтролировали, как идут восстановительные работы в Ильинской слободе. Они посетили храм во имя Сергия Радонежского, Вознесенскую церковь, Храм Похвалы Пресвятой Богородицы.
Как сообщается на сайте Нижегородской епархии, большая часть работ по восстановлению храмов должна быть завершена к 4 ноября – дню, когда Нижний Новгород станет центром всероссийского праздника. В 2005 году в этот день в России впервые будут отмечать День народного единения и день иконы Казанской Божьей матери.
«В целом все идет хорошо, - отметил Сергей Кириенко, - однако, замечаний хватает. Главное, что мы смогли применить опыт восстановления храмов Серафимо-Дивеевской обители».

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 08.06.05

Заксобрание через прокуратуру учит Минздрав делать покупки. / 100 тыс. рублей с областного Минфина потребовал нижегородец, ставший инвалидом от рук «оборотней в погонах». / В Нижнем Новгороде обсудили пути сближения Русской и Старообрядческой православных Церквей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках