российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вадим Булавинов примет участие в IX сессии Международной Ассамблеи столиц в Астане

По приглашению Президента Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ), мэра Москвы Юрия Лужкова, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов примет участие в работе Девятой сессии МАГ. Об этом сообщает пресс-служба главы города.

Вадим Булавинов выступит с докладом на тему «Архитектурная и градостроительная стратегия развития крупного города: практика и проблемы формирования».

Девятая сессия Ассамблеи МАГ пройдет с 8 по 10 июня в столице Казахстана Астане. В ее работе также примут участие главы столиц СНГ и главы крупных городов России. Они обсудят вопросы информатизации городской среды и внедрения передовых технологий.

Справка: Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ) была образована 2 сентября 1998 года органами исполнительной власти 7 столиц и 19 крупных городов 9 стран СНГ. Президентом МАГ является мэр Москвы Юрий Лужков.

Основными целями ассамблеи провозглашены: формирование условий стабильного развития экономики городов в интересах повышения жизненного уровня их населения; развитие всестороннего сотрудничества между городами в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарно-культурной и социальной областях; обмен опытом и реализация совместных проектов для решения проблем городов.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 08.06.05

Работы по восстановлению храмов будут завершены к Дню народного единения. / Заксобрание через прокуратуру учит Минздрав делать покупки. / 100 тыс. рублей с областного Минфина потребовал нижегородец, ставший инвалидом от рук «оборотней в погонах». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках