российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
День России нижегородцы начнут отмечать 11 июня

12 июня отмечается государственный праздник – День России. В этом году праздничные мероприятия начнутся в Нижнем Новгороде 11 июня. В столице Поволжья День России, уже традиционно, отмечается самым массовым городским праздником. В прошлом году в нем приняли участие более 500 тысяч человек. Об этом сообщает Коллегия по столичности.

11 июня в 22.30 на Нижневолжской набережной (у Чкаловской лестницы) начнется концерт группы «Любэ». Затем нижегородцы увидят уникальное лазерное мультимедийное шоу. На водном экране над Волгой в течение 30 минут будут воспроизводиться исторические картины из жизни Нижнего Новгорода начиная с основания города Юрием Всеволодовичем, заканчивая картинами из современной жизни. Здесь будут картины Нижегородского ополчения и кадры военных лет. Видеоряд будет сопровождаться музыкой, лазерным шоу и залпами салюта. Размер экрана 10х12 метров.

Организаторы праздника: Коллегия при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по развитию Нижнего Новгорода как столицы Поволжья, администрация Нижнего Новгорода при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергея Кириенко.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 08.06.05

Вадим Булавинов примет участие в IX сессии Международной Ассамблеи столиц в Астане. / Работы по восстановлению храмов будут завершены к Дню народного единения. / Заксобрание через прокуратуру учит Минздрав делать покупки. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках