российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гендиректора «Электромаша» дисквалифицировали за долг в 12 млн. рублей перед работниками завода

Прокуратура Нижегородской области инициировала дисквалификацию генерального директора ФГУП «Завод Электромаш» Владимира Кондратьев за долговременную невыплату работникам завода заработной платы. Об этом сообщила на брифинге начальник отдела областной прокуратуры по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Евгения Костяева.

Долг предприятия перед работниками за последние месяцы составил почти 12 млн. рублей. Протокол об административном правонарушении, а так же заявление в суд было направлено прокуратурой в апреле. Тогда же суд вынес решение дисквалифицировать Кондратьева и отстранить его от должности на 1 год. Причиной образования задолженности в прокуратуре называет неэффективное руководство.

В настоящее время новый директор завода пока не назначен.

Всего с начала года по постановлениям прокуроров о возбуждении дела об административной правонарушении за различные нарушения в сфере оплаты труда подвергнуто административным штрафам более 200 работодателей, 37 работодателей дисквалифицированы.

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 08.06.05

Прокуратура расследует причину смерти нижегородского министра Владимира Хворостухина. / Сергей Кириенко принял участие в крестном ходе на реку Великую. / Нижегородская РКРП-РПК на выборах в Гордуму намерена составить конкуренцию КПРФ. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках