российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Япония заинтересована в сотрудничестве с ПФО в области энергетики, автомобилестроения и химпрома

Японские бизнесмены заинтересованы в сотрудничестве с предприятиями Приволжского федерального округа (ПФО), в первую очередь, в области автомобилестроения, энергетики и химической промышленности. Об этом сообщил журналистам президент японской ассоциации промышленников РОТОБО Тасуку Такагаки в среду после встречи с полномочным представителем президента РФ в ПФО Сергеем Кириенко, сообщает «Интерфакс-Поволжье».

«В ПФО нас интересует много проектов, но приоритетным считается все, что связано с автомобилестроением, энергетикой и химической промышленностью», - сказал президент ассоциации.

Он отметил, что целью визита делегации РОТОБО является укрепление экономических связей между Поволжьем и Японией. «Сотрудничество сторон развивается уже несколько лет, но оно может быть больше и разнообразнее», - сказал Тасуку Такагаки.

Он сообщил, что Сергей Кириенко в ходе встречи провел для представителей ассоциации презентацию ПФО: рассказал о предприятиях, наиболее интересных инвестиционных проектах, реализованных в последнее время, и сферах, где возможно сотрудничать в будущем.

«Кириенко также предоставил ассоциации дискету с подробной информацией, все материалы с которой будут представлены на официальном сайте ассоциации, для того, чтобы японские бизнесмены наглядно себе представляли возможности сотрудничества с ПФО», - сказал Тасуку Такагаки.

По его словам, в ходе визита члены делегации намерены посетить ряд предприятий в Нижнем Новгороде и Нижегородской области, в частности, компанию «Мера-НН» (разработчик программного обеспечения), Дзержинскую ТЭЦ, завод «Сотекс», один из заводов автокомпонентов, ОАО «Акрилат».

Тасуку Такагаки отметил, что в ходе ожидаемого визита президента РФ в Японию, безусловно, будет обсуждаться тема экономического сотрудничества Японии и России, и поскольку ПФО является одним из ключевых промышленных регионов России, то в ходе встречи может быть затронута тема сотрудничества с предприятиями округа.

Нижний Новгород. Другие новости 08.06.05

Гендиректора «Электромаша» дисквалифицировали за долг в 12 млн. рублей перед работниками завода. / Прокуратура расследует причину смерти нижегородского министра Владимира Хворостухина. / Сергей Кириенко принял участие в крестном ходе на реку Великую. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках