российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде судят милиционеров, избивших своего коллегу

Сормовского райсуд Нижнего Новгорода в ближайшие месяцы вынесет приговор двум сотрудникам районного УВД – сержантам Алексею Г. и Дмитрию А., которые обвиняются в превышении служебных полномочий. В 2000 году обвиняемые избили в камере для задержанных Сергея Санкина. К слову, потерпевший ранее отслужил в рядах милиции 20 лет. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в правозащитной организации «Комитет против пыток».

Санкин пришел навестить своих детей к бывшей жене. Однако женщина потребовала покинуть квартиру и даже вызвала милицию, которая Санкина задержала и доставила в УВД. Формально оснований для задержания Санкина и содержания его в камере не было: он не буянил и был трезв, говорят правозащитники. В УВД задержанный несколько раз криком пытался привлечь внимание милиционеров, чтобы те позволили ему позвонить родителям. В результате Санкин был избит несколькими милиционерами. В дальнейшем следствие доказало причастность к избиению мужчины лишь двух сержантов. Уголовное дело против них было возбуждено только в конце 2004 года.

В настоящее время в Европейском суде по правам человека решается вопрос, относится ли случай с Санкиным к его подведомственности. В случае если будет принято положительно решение, рассмотрение жалобы потерпевшего и его представителей может начаться уже в конце 2005 года.

Нижний Новгород, Дмитрий Петров

Нижний Новгород. Другие новости 09.06.05

Итоговый выпуск вечерний – 08.06.05 18:00 – Нижний Новгород. / Япония заинтересована в сотрудничестве с ПФО в области энергетики, автомобилестроения и химпрома. / Гендиректора «Электромаша» дисквалифицировали за долг в 12 млн. рублей перед работниками завода. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках