российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строительные работы на трассе М-7 Москва – Н.Новгород ведутся по евростандартам

Строительные работы на федеральной трассе трассы М-7 Москва – Нижний Новгород ведутся по европейским стандартам качества с использованием новых технологий и материалов. Об этом сегодня сообщил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко по итогам совещания, которое прошло на нескольких отрезках трассы.

По словам приволжского полпреда, на реконструкцию трассы М-7 в этом году выделяется 1 миллиард 800 миллионов рублей. «Это беспрецедентно большая сумма, - отметил Сергей Кириенко, - федеральная власть в преддверии 4 ноября делает большой подарок Нижнему Новгороду. Мы сегодня осмотрели все проблемные участки дороги, вы знаете, что в целом дорога не плохая, но есть несколько отрезков, на которые без слёз не взглянешь. После разговора с дорожниками у меня не осталось сомнений, что дорожники свою работу выполнят в срок, и к ноябрю мы получим трассу европейского уровня качества».

«Принципиально важно, что эта дорога является продолжением европейского транспортного коридора, то есть все строительные работы ведутся по европейским стандартам качества с использованием новых технологий и материалов, – продолжил Сергей Кириенко, - Также важно, что большинство подрядных организаций - нижегородские. Это значит, что мы даем заработать нижегородским дорожникам, кроме того, это и солидные налоговые поступления в областной бюджет».

В свою очередь руководитель Федерального дорожного агентства РФ Олег Белозеров Олег Белозеров, комментируя ход строительных работ, сказал, что в преддверии вступления России в ВТО, появляются новые требования к дорожному покрытию: «Сейчас мы делаем эти участки с учетом нагрузки на ось до 12 тонн. В целом нам нужно сделать около 50 километров трассы, что касается других участков дороги, то они, как и любое оборудовании, каждые два-три года требуют ремонта. Но это не капитальный ремонт, а заливка швов, которая позволяет избегать больших затрат в будущем».

В заключение Сергей Кириенко сказал, что не менее важным является сотрудничество в плане дорожного строительства с региональной властью и муниципалитетом: «Мы не можем допустить, чтобы люди приехали к нам, в Нижний Новгород, по хорошей дороге, а въехав в город, почувствовали резкое ухудшение качества. Поэтому ключевая задача – сделать дорогу на высоком уровне и по самому Нижнему Новгороду».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 09.06.05

Европейский суд по правам человека рассмотрит жалобы адвокатов братьев Дикиных. / Пресс-секретарь Сергея Кириенко: прогноз Жириновского не сбылся. / Борис Грызлов поблагодарил Евгения Люлина за высокий уровень совещания по местному самоуправлению. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках