российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В День России Нижний Новгород подпишет соглашение о взаимодействии с городом-побратимом из Финляндии

12 июня состоится церемония подписания Протокола взаимодействия между городами-побратимами Тампере (Финляндия) и Нижним Новгородом на 2005- 2006 годы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В церемонии подписания примут участие делегация из Тампере и представители администрации Нижнего Новгорода. Делегация города-побратима во главе с Председателем Городского Правления господином Тимо Ниеминеном посетит Нижний Новгород с 10 по 13 июня 2005 года.

Цель визита – подписание Протокола взаимодействия, участие в праздновании Дня России, а также обсуждение дальнейших планов и перспектив развития отношений городов-побратимов.

Справка: Город Тампере, основанный в 1779 году, представляет собой оживлённый, быстроразвивающийся центр экономического района Пирканмаа, насчитывающего около 400 тысяч жителей. В Тампере проживает около 180 тысяч жителей.

В городе сосредоточено свыше 20 предприятия пищевой промышленности, 45 предприятий текстильной и швейной, 65 предприятий деревообрабатывающей и бумажной, 33 - химической и стекольной, 89 предприятий металлообрабатывающей промышленности. Тампере является крупным туристическим центром. Ежегодно город посещает 2 млн. туристов.

24 февраля 1995 года в ходе официального визита делегации представителей администрации Нижнего Новгорода в городе Тампере было подписано «Соглашение об установлении побратимских отношений между Нижним Новгородом и Тампере». Принимая во внимание тот факт, что города Эссен (Германия) и Тампере являются городами-побратимами, в сентябре 1996 года во время визита мэров г.Тампере и г.Эссена в Нижний Новгород для участия в торжествах по случаю «Дня города» был подписан Меморандум о развитии трёхстороннего сотрудничества между городами-побратимами Нижним Новгородом, Тампере и Эссеном.

Церемония подписания Протокола взаимодействия состоится 12 июня в 10:30 в здании администрации города Нижнего Новгорода (ком. 311).

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 10.06.05

Епископ Георгий поздравил Алексия II с 15-летием интронизации. / Теплую погоду обещают синоптики в праздничные дни. / В связи с мероприятиями, посвященными Дню России, изменено движение транспорта. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках