российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Делегация священников из Малой Азии прибыла с паломнической целью в Нижегородскую область

14 июня в Нижний Новгород прибыла делегация священников из Малой Азии. Делегацию возглавляет епископ Тарсcкий Василий (Антиохийский Патрирхат). Об этом сообщается на сайте пресс-службы Нижегородской епархии.

15 июня представители Антиохийской Православной Церкви примут участие в Божественной литургии в соборе Архангела Михаила, после чего епископ Тарсский Василий встретится с епископом Нижегородским и Арзамасским Георгием.
Кроме этого делегация из Малой Азии посетит нижегородские святыни в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре.
Справка:
Антиохийская Православная Церковь – одна из древнейших православных церквей.
Её основателями были святые первоверховные апостолы Петр (первый епископ Антиохийской Церкви) и Павел - бывший гонитель Христовой Церкви, который именно в Дамаске принял, обратившись к вере, Святое Крещение и начал свою великую миссионерскую деятельность.
Сегодня каноническая территория Антиохийской Православной Церкви - Сирия, Ливан, Ирак, Кувейт.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 15.06.05

В связи с ремонтными работами закрывается движение автотранспорта по ул. Белинского. / Итоговый выпуск вечерний – 14.06.05 18:00 – Нижний Новгород. / Правозащитники объявили бессрочную акцию протеста против отмены прямых выборов губернатора. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках