российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порядка 5 млн. рублей будет выделено на противопожарные мероприятия в больнице им. Семашко

Порядка 5 млн. рублей будет выделено на противопожарные мероприятия в областной больнице им. Семашко. Как ранее сообщал «Новый Регион», из-за недофинансирования многие больницы не соответствуют противопожарным нормам. В результате проверки «Росздравнадзором» нижегородских больниц, у трех медучреждений были отозваны лицензии.

По словам министра здравоохранения Нижегородской области Юрия Павлова, действие лицензий у всех больниц на данный момент восстановлено. Однако больницы до сих пор не соответствуют противопожарным нормам.

Больнице им. Семашко на устранение замечаний из областного бюджета будет выделено порядка 5 миллионов рублей на первоочередные мероприятия. А для определения общей суммы на проведение противопожарных мероприятий требуется смета расходов, которой пока нет. Когда она будет готова, проверена и утверждена, тогда мы будем знать, сколько надо денег.

Систематическое недофинансирование противопожарных мероприятий приводит к тому, что нашим учреждениям лицензирующие службы отказывают в выдаче лицензий. В настоящее время региональный минздрав разрабатывает Программу «Пожарная безопасность учреждений здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей и детских лечебных учреждений Нижегородской области на 2006-2007 годы», которой предусмотрено выделение 260 миллионов рублей на противопожарные мероприятия на два года. Мы надеемся изыскать эти средства и устранить все недостатки в этой работе».

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 15.06.05

Профилактическая операция «Подросток-2005» проходит в Нижегородской области. / Кто является главным врагом России? – опрос. / У Ходорковского нет будущего, – мнение читателей «Нового Региона». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках