российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приволжские силовики решают, как подорвать финансовую основу терроризма – наркоторговлю

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко и замдиректора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Олег Харичкин проводят сегодня в Нижнем Новгороде совместное заседание коллегии по безопасности при полпреде и координационного совета руководителей правоохранительных органов ПФО.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в ходе заседания Сергей Кириенко заявил, что власть рассматривает борьбу с распространением наркотиков как составную часть борьбы с терроризмом. «Терроризм и наркотики – родственные понятия», – заявил Кириенко, заметив, что теракты финансируются, в значительной степени за счет доходов от наркоторговли.

Полпред заметил, что для Приволжского округа это совещание имеет особое значение, так как ПФО имеет общую границу с Казахстаном. «Транзит наркотиков в Россию идет через Казахстан и это чувствуют на себе регионы Приволжья». Так, две недели назад в Мордовии правоохранительными органами была изъята крупная партия героина – несколько десятков килограммов.

По словам Кириенко, в ходе сегодняшнего заседания в Нижнем Новгороде будут выработаны рекомендации для силовиков и для законодателей. Напомним, в настоящее время в Госдуме на рассмотрении находится проект федеральной программы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Нижний Новгород, Надежда Гончарова

Нижний Новгород. Другие новости 23.09.04

За минувшие сутки в Нижнем Новгороде и по области произошло 208 преступлений. / В следующем году Нижегородская область разместит на ММВБ облигации на 2 миллиарда рублей. / За сутки в Нижегородской области произошло 12 пожаров, погибли два человека. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках