российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
16 июня епископа Георгия наградят госпремией в области науки и техники

16 июня состоится вручение Государственной премии в области науки и техники епископу Нижегородскому и Арзамасскому Георгию.

Как ранее сообщал «Новый Регион», госпремия была присуждена коллективу авторов научно-обоснованной технологии воссоздания архитектурных памятников истории, примененной при реставрации колокольни Троице-Сергиевой Лавры в городе Сергиев Посад Московской области.

В числе соавторов технологии, удостоенных Государственной премии – епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, который до назначения на нижегородскую кафедру занимал должность эконома Троице-Сергиевой лавры.

Президент России Владимир Путин подписал указ о присуждении госпремий 9 сентября 2004 года.

Как сообщается на сайте Нижегородской епархии Пресс-тур в Свято-Троице-Сергиеву лавру, где и состоится вручение государственной награды, пройдет 15-17 июня 2005 года. Участники поездки смогут исповедаться, причаститься, приложиться к мощам преподобного Сергия Радонежского.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 15.06.05

«Нижегородский водоканал» обвиняют в необоснованном прекращении подачи питьевой воды. / Экологи намерены защищать права нижегородцев при строительстве жилых домов. / Часы известных марок на сумму 700 тыс. рублей похитили из магазина в Нижегородской области. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках