российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итоговый выпуск вечерний – 15.06.05 18:00 – Нижний Новгород

Человек-мишень из Нижнего Новгорода попал в историю рекордов Гиннеса

Нижний Новгород, Июнь 15 (Новый Регион, Александра Снегова) – 14 июня в Москве в клубе «Точка» регистрировали новые трюки для «Книги рекордов Гиннеса». Кульминацией шоу стало метание в спину смельчака дротиков для игры в дартс, сообщает Yoki.Ru.

Человек-мишень Евгений Кузнецов из Нижнего Новгорода прославился крепостью своей спины. Ранее она выдерживала 5 -7 дротиков. Но этого показалось мало, и на этот раз не знающий боли решил продемонстрировать новое достижение - 50 дротиков. Впервые в мире!

Организаторы предложили присутствующим собственноручно бросить снаряд – желающих нашлось не много, в основном метатели были из группы студентов, претендующих на танцевальный рекорд. Смельчак вышел обнаженным по пояс. Для разминки он продемонстрировал не менее шокирующий фокус: две металлические спицы, одним концом упирались в ноги помощника, а другим (заточенным) в горло Евгения Кузнецова. Рекордсмен, как ни в чем не бывало, согнул спицы.

Экологи намерены защищать права нижегородцев при строительстве жилых домов

Нижний Новгород, Июнь 15 (Новый Регион, Ольга Залетнева) – В Нижнем Новгороде стартовал проект по оказанию юридической помощи гражданам, чьи экологические права нарушены при реализации градостроительной деятельности. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в экологическом центре «Дронт».

В рамках данного проекта на базе Экоцентра «Дронт» с 15 июня начинает работу бесплатная общественная юридическая приемная для консультаций граждан по вопросам нарушения их экологических прав.

По словам экологов, в течение последних лет в Нижнем Новгороде и Нижегородской области идет повальное строительство объектов (жилых домов, автостоянок, супермаркетов и др.) с нарушением существующих строительных и природоохранных норм. В нашу организацию регулярно обращаются граждане, чьи права, так или иначе, затрагивает эта деятельность.

Проект осуществляется при финансовой поддержке Комиссии Европейского Сообщества через АНО «Российский региональный экологический центр». Телефоны, по которым можно записаться на прием к юристу: 33-77-89, 34-31-42.

«Нижегородский водоканал» обвиняют в необоснованном прекращении подачи питьевой воды

Нижний Новгород, Июнь 15 (Новый Регион, Олеся Меньшикова) – Дело по признакам нарушения закона РСФСР «О конкуренции» в части необоснованного прекращения подачи воды возбуждено управлением федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области в отношении МП «Нижегородский водоканал» в начале июня. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в УФАС.

В антимонопольную службу поступило заявление от МУП ЖКХ «Ждановское», в котором говорится о необоснованном прекращении подачи питьевой воды. На момент возбуждения дела приостановок подачи воды не было.

В настоящее время специалисты ФАС анализируют условия договора, заключенного ранее МУП ЖКХ и «Нижегородским водоканалом». Одновременно решается вопрос о привлечении МУП «Нижегородский водоканал» к административной ответственности за не предоставление в службу документов.

Делегация священников из Малой Азии прибыла с паломнической целью в Нижегородскую область

Нижний Новгород, Июнь 15 (Новый Регион, Александра Снегова) – 14 июня в Нижний Новгород прибыла делегация священников из Малой Азии. Делегацию возглавляет епископ Тарсcкий Василий (Антиохийский Патрирхат). Об этом сообщается на сайте пресс-службы Нижегородской епархии.

15 июня представители Антиохийской Православной Церкви примут участие в Божественной литургии в соборе Архангела Михаила, после чего епископ Тарсский Василий встретится с епископом Нижегородским и Арзамасским Георгием.
Кроме этого делегация из Малой Азии посетит нижегородские святыни в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре.
Справка:
Антиохийская Православная Церковь – одна из древнейших православных церквей.
Её основателями были святые первоверховные апостолы Петр (первый епископ Антиохийской Церкви) и Павел - бывший гонитель Христовой Церкви, который именно в Дамаске принял, обратившись к вере, Святое Крещение и начал свою великую миссионерскую деятельность.
Сегодня каноническая территория Антиохийской Православной Церкви - Сирия, Ливан, Ирак, Кувейт.

Порядка 5 млн. рублей будет выделено на противопожарные мероприятия в больнице им. Семашко

Нижний Новгород, Июнь 15 (Новый Регион, Александра Снегова) – Порядка 5 млн. рублей будет выделено на противопожарные мероприятия в областной больнице им. Семашко. Как ранее сообщал «Новый Регион», из-за недофинансирования многие больницы не соответствуют противопожарным нормам. В результате проверки «Росздравнадзором» нижегородских больниц, у трех медучреждений были отозваны лицензии.

По словам министра здравоохранения Нижегородской области Юрия Павлова, действие лицензий у всех больниц на данный момент восстановлено. Однако больницы до сих пор не соответствуют противопожарным нормам.

Больнице им. Семашко на устранение замечаний из областного бюджета будет выделено порядка 5 миллионов рублей на первоочередные мероприятия. А для определения общей суммы на проведение противопожарных мероприятий требуется смета расходов, которой пока нет. Когда она будет готова, проверена и утверждена, тогда мы будем знать, сколько надо денег.

Систематическое недофинансирование противопожарных мероприятий приводит к тому, что нашим учреждениям лицензирующие службы отказывают в выдаче лицензий. В настоящее время региональный минздрав разрабатывает Программу «Пожарная безопасность учреждений здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей и детских лечебных учреждений Нижегородской области на 2006-2007 годы», которой предусмотрено выделение 260 миллионов рублей на противопожарные мероприятия на два года. Мы надеемся изыскать эти средства и устранить все недостатки в этой работе».

16 июня епископа Георгия наградят госпремией в области науки и техники

Нижний Новгород, Июнь 15 (Новый Регион, Александра Снегова) – 16 июня состоится вручение Государственной премии в области науки и техники епископу Нижегородскому и Арзамасскому Георгию.

Как ранее сообщал «Новый Регион», госпремия была присуждена коллективу авторов научно-обоснованной технологии воссоздания архитектурных памятников истории, примененной при реставрации колокольни Троице-Сергиевой Лавры в городе Сергиев Посад Московской области.

В числе соавторов технологии, удостоенных Государственной премии – епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, который до назначения на нижегородскую кафедру занимал должность эконома Троице-Сергиевой лавры.

Президент России Владимир Путин подписал указ о присуждении госпремий 9 сентября 2004 года.

Как сообщается на сайте Нижегородской епархии Пресс-тур в Свято-Троице-Сергиеву лавру, где и состоится вручение государственной награды, пройдет 15-17 июня 2005 года. Участники поездки смогут исповедаться, причаститься, приложиться к мощам преподобного Сергия Радонежского.

Перекрыт очередной канал поставки героина из Таджикистана в Нижегородскую область

Нижний Новгород, Июнь 15 (Новый Регион, Ольга Громова) – Канал поставки и распространения на территории Нижегородской области героина перекрыт 13 июня сотрудниками Управления ФСБ России по Нижегородской области.
В результате оперативной разработки в момент транспортировки крупной партии наркотика задержан 30-летний курьер, житель Богородского района Нижегородской области. В общей сложности у задержанного изъято 3970 граммов героина на общую сумму более пяти миллионов рублей.
Как сообщает отделения программ содействия УФСБ РФ НО, отлаженный и глубоко законспирированный канал действовал в течение нескольких месяцев, обеспечивая сбыт высококачественного героина с территории Таджикистана, через сеть посредников в Санкт-Петербурге.
Следственным отделом Управления ФСБ России по Нижегородской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г», ч. 3, ст. 228 (прим) («Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере»).
В настоящее время проводятся дальнейшие необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия.

Профилактическая операция «Подросток-2005» проходит в Нижегородской области

Нижний Новгород, Июнь 15 (Новый Регион, Александра Снегова) – На территории Нижегородской области в период с июня 2005 года по сентябрь 2005 года, проводится комплексная межведомственная профилактическая операция «Подросток – 2005». Данные мероприятия направлены на оказание помощи детям, оказавшимся в трудной ситуации, а также на профилактику пьянства токсикомании и наркомании среди подростков.

На подготовительном этапе операции специальные службы выявляют особо «сложные» территории и категории несовершеннолетних, нуждающихся в помощи.

Затем специальные службы по месту жительства проверяют неблагополучные семьи, состоящие на учете. Кроме того, проверяются подвальные помещения и чердаки, на которых могут скрываться дети, сбежавшие из дома. Со всеми безнадзорными детьми проводятся профилактические беседы, а затем подростков возвращают в семьи, либо распределяют по детским домам.

Часы известных марок на сумму 700 тыс. рублей похитили из магазина в Нижегородской области

Нижний Новгород, Июнь 15 (Новый Регион, Ольга Залетнева) – Минувшей ночью из магазина «Часики» на проспекте Дзержинского в городе Дзержинск Нижегородской области похитили продукции на сумму 700 тысяч рублей. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в ГУВД Нижегородской области.

Согласно оперативной информации, воры проникли в помещение магазина во время грозы путем взлома двери. Пропажу обнаружила 45-летняя управляющая компании.

Добычей злоумышленников стали часы «Ориент», «Шик», «Апелла» и «Тисола».

Сотрудники милиции изъяли с места происшествия отпечатки пальцев. Возбуждено уголовное дело.

В связи с ремонтными работами закрывается движение автотранспорта по ул. Белинского

Нижний Новгород, Июнь 15 (Новый Регион, Александра Снегова) – Движение автотранспорта по стороне улицы Белинского, относящейся к Советскому району (Нижний Новгород), на участке от улицы Студеной до улицы Ошарской (в направлении улицы Ошарской) будет закрыто с 9:00 16 июня до 22:00 28 августа. Об этом сообщает департамент транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода.
Движение будет закрыто в целях обеспечения второго этапа работ по благоустройству и капитальному ремонту трамвайных путей на улице Белинского.

Нижний Новгород. Другие новости 15.06.05

16 июня епископа Георгия наградят госпремией в области науки и техники. / «Нижегородский водоканал» обвиняют в необоснованном прекращении подачи питьевой воды. / Экологи намерены защищать права нижегородцев при строительстве жилых домов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках