российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские правозащитники поделятся секретами своей работы с киргизскими коллегами

Завершился визит руководителя киргизской правозащитной организации «Справедливость» Валентины Гриценко в Нижний Новгород. Известная в Киргизии правозащитница намерена прислать в нижегородский «Комитет против пыток» своих юристов для ознакомления с опытом проведения общественных расследований. Об этом корреспонденту «Новый Регион» сообщили в НРОО «Комитет против пыток».

Гриценко прибыла в Нижний Новгород в первые дни июня по приглашению нижегородских правозащитников для ознакомления с работой Комитета, обмена опытом в сфере организации и проведения общественных расследований фактов применения пыток сотрудниками правоохранительных органов, выработки совместной позиции по ряду ключевых вопросов организации работы правозащитников.

Руководитель зарубежной правозащитной организации отметила, что в ходе визита по достоинству оценила уникальную методику «Комитета против пыток» по общественным расследованиям случаев незаконного применения насилия сотрудниками правоохранительных органов. Гриценко сообщила, что в ближайшее время на базе своей организации будет создавать аналогичный отдел общественных расследований. Перед началом работы этого подразделения планируется прохождение двухнедельной стажировки киргизских юристов в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, Дмитрий Петров

Нижний Новгород. Другие новости 16.06.05

Итоговый выпуск вечерний – 15.06.05 18:00 – Нижний Новгород. / 16 июня епископа Георгия наградят госпремией в области науки и техники. / «Нижегородский водоканал» обвиняют в необоснованном прекращении подачи питьевой воды. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках