российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уполномоченного Минэкономразвития РФ по Поволжскому району выберут на конкурсной основе

16 июня в Самаре проходит очный этап очередного кадрового конкурса для замещения вакантной должности Уполномоченного Минэкономразвития РФ по Поволжскому району. Результаты конкурса будут известны сегодня, сообщает пресс-служба приволжского полпреда.

Конкурс проводится совместно Министерством экономического развития и торговли РФ и аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. По итогам конкурса победитель будет назначен приказом Министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа. Конкурсную комиссию возглавляет директор департамента управления делами МЭРТ РФ Станислав Кузнецов, а заместителем председателя комиссии является помощник полпреда президента РФ в ПФО Виктор Ратников.

В очном, заключительном этапе конкурса принимают участие 6 претендентов, на начальном этапе участвовали 35 человек.

Конкурс на замещение должности Уполномоченного МЭРТ по Поволжскому району проводится уже во второй раз. Об этом журналистам сообщил руководитель кадровой службы Министерства экономического развития и торговли РФ, замдиректора департамента управления делами МЭРТ РФ Сергей Круппо: «Мы более чем положительно оцениваем результаты первого конкурса, который был проведен в 2003 году. Тогда по итогам конкурса на должность Уполномоченного по Поволжскому району был назначен Михаил Курбаков. За время работы на новой должности Михаил проявил себя таким образом, что мы даже перевели его с повышением на работу в Москву в центральный аппарат министерства. С образованием новой вакансии мы хотим продолжить положительный опыт проведения кадровых конкурсов при методической и организационной поддержки аппарата Сергея Кириенко».

Как отметил Виктор Ратников, если прошлые конкурсы проводились как пилотные проекты, то этот конкурс уже является непосредственной реализацией федерального закона о государственной гражданской службе и положения о проведении конкурса, которое было подписано в целях развития данного федерального закона. «Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе принимал непосредственное участие в подготовке закона о государственной гражданской службе, и теперь реализует его на практике», - сообщил помощник полпреда.

По мнению Виктора Ратникова, профессиональные навыки и качества, которыми обладает претендент, намного лучше выявляются в ходе кадрового конкурса. «По роду своей работы мы должны согласовывать десятки кадровых назначений в округе, но из личных дел не всегда видно личность. В ходе же кадрового конкурса человек абсолютно лишен возможности прикрыться перед членами комиссии рекомендациями, наградами, характеристиками», - подчеркнул помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 16.06.05

Комиссия по помилованию удовлетворила семь прошений заключенных. / Депутаты сомневаются в целевом использовании бюджетных средств областным комитетом Госветнадзора. / Всероссийский съезд татар пройдет 17 июня в Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках