российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Несанкционированная свалка уже несколько дней горит в Нижнем Новгороде

Последние дни по вечерам на улице Тропинина на окраине Нижнего Новгорода горит несанкционированная свалка. Об этом сообщает экологический центр «Дронт».

По словам экологов, на место регулярно приезжают пожарные машины, заливают мусор водой, но тление продолжается, и над мусором поднимаются столбы дыма.

«Люди, живущие в домах поблизости, жалуются, что иногда невозможно выйти на балкон или открыть окно, - говорится в сообщении экологов. – Понятно, что горящий мусор представляет серьезную опасность для здоровья местных жителей. При горении мусора в воздух выделяются сотни вредных веществ, и всем этим вынуждены дышать люди. А совсем недалеко от гаражей и свалки – школа № 45, детский сад, больница № 29»…

Эта свалка существует уже несколько лет в овраге за гаражами у НИИИСа, за последние полгода она сильно пополнилась. Сюда свозился и строительный мусор, и бытовой. Владельцы гаражей пытались препятствовать свозу мусора: записывали номера машин нарушителей, сами вывесили запрещающие знаки, перегородили въезд, чтобы самосвалы и мусоровозы не могли проехать к оврагу. Неоднократно жаловались в администрацию Приокского района, и было обещано, что свалку засыплют землей. Однако никаких мер предпринято не было.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 17.06.05

Дожди и небольшое похолодание ожидаются в Нижнем Новгороде. / Итоговый выпуск вечерний – 16.06.05 18:00 – Нижний Новгород. / Облправительство подписало Соглашение с Минфином РФ о реструктуризации задолженности по централизованным кредитам. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках