российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антимонопольщики обвиняют нижегородскую мэрию в коммерческой деятельности

Антимонопольная служба подозревает администрацию Нижнего Новгорода и Центр организации контроля уличной торговли и платных парковок Ленинского района в нарушении Закона РСФСР «О защите конкуренции и ограничении монополистической деятельности на рынках». Рассмотрение дела по признакам нарушения закона началось сегодня, сообщили «Новому Региону» в управлении федеральной антимонопольной службы Нижегородской области.

В конце 90-х годов в целях организации контроля за уличной торговлей и платными парковками администрацией Нижнего Новгорода на территории Ленинского района был создан соответствующий центр. Центр обладает полномочиями по сбору средств с предпринимателей за использование торговых мест и организовывает платные парковки. В случае, если документы предпринимателей не соответствуют установленным требованиям, они не допускаются для торговли. Собранные средства поступают в бюджет Нижнего Новгорода. В ФАСе говорят, что данная ситуация является нарушением российского законодательства, поскольку органы государственной власти не могут вести коммерческую деятельность. Для того, чтобы точно установить вину администрации ФАС назначила несколько проверок.

Нижний Новгород, Дмитрий Петров

Нижний Новгород. Другие новости 17.06.05

Президент Нижегородской туристской лиги назначена советником в Федеральное агентство по туризму РФ. / За сутки спасатели трижды выезжали на поиски утонувших на воде. / Грузовик врезался в автобусную остановку: есть жертвы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках