российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные продолжают бороться с пьянством в Нижнем Новгороде

С 3 по 9 августа на Нижегородской ярмарке состоится пятая международная православная выставка-ярмарка «Земля Серафима Саровского». Важным событием на ярмарке станет День, посвященный борьбе с алкоголизмом, наркоманией и табакокурением.
В рамках православной выставки-ярмарки уже неоднократно проводились лекции в помощь зависимым от алкоголя, наркотиков и курения. Важным событием на выставке «Земля Серафима Саровского» станет День, посвященный борьбе с вредными привычками.

В этот день состоятся молебны перед почитаемой в народе иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Согласно преданию, молитва перед иконой исцеляет от пристрастия к вину и приучает к воздержанию от алкоголя.

Также в этот день пройдет круглый стол «Способы реабилитации больных алкоголизмом и наркозависимых», а также лекции в помощь зависимым от этих недугов.

Программа Дня ориентирована главным образом на молодежь и подрастающее поколение, а также на средний возраст, представителей которого, по результатам опроса, на выставке присутствует большинство.
К участию в выставке приглашаются монастыри, благочиния, храмы Русской Православной Церкви; издательства; производители церковной утвари, товаров повседневного спроса, продуктов, а также благотворительные фонды, детские дома и образовательные учреждения.

По материалам сайта Нижегородской епархии.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 20.06.05

Прохладная дождливая погода будет стоять несколько дней. / Православные христиане отмечают второй день Троицы – Духов день. / Итоговый выпуск вечерний – 17.06.05 18:00 – Нижний Новгород. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках