российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фирменный поезд «Поволжье» свяжет Казань и Петербург

Новый фирменный поезд «Поволжье» (Казань – Санкт-Петербург) 20 июня отправился в свой первый рейс. Категория фирменного присвоена поезду по итогам аттестации, завершившейся на прошлой неделе. Решение принято инспекцией по контролю фирменных поездов Департамента пассажирских сообщений ОАО «РЖД».

Как сообщает пресс-служба Горьковской магистрали, звание фирменного означает, в частности, выполнение особых требований к состоянию обслуживания пассажиров и к состоянию вагонов (техническая оснащенность на уровне современных требований, наличие кондиционеров и биотуалетов, оригинальность оформления). Вагоны, используемые в новом фирменном поезде, прошли капитально-восстановительный ремонт. При этом лишь в обновление интерьеров вагонов железнодорожники вложили более миллиона рублей. Приобретены новые постельные принадлежности, шторы, занавески, ковры, пылесосы, электронные часы и кондиционеры.

Для нового фирменного поезда на конкурсной основе отобрано 139 проводников и пять начальников поезда. Все прошедшие конкурс прошли курсы повышения квалификации. Форма для проводников разработана и изготовлена в модельном доме Игоря Дадиани (Чебоксары).

В поезде «Поволжье» Казань - Санкт-Петербург 18 вагонов, из которых 8 купейных, 9 плацкартных, вагон-ресторан. В состав поезда входят прицепные вагоны из Чебоксар и Сергача.

Из Казани поезд «Поволжье» отправляется по четным числам в 7.40 с прибытием в Санкт-Петербург в 10.47. Из Санкт-Петербурга поезд отправляется по нечетным числам в 16.36 и прибывает в Казань 20.03.

Стоимость проезда в плацкартном вагоне 930 рублей, в купе – 2135 рублей, в вагоне СВ – 4100 рублей.

Новый фирменный поезд – подарок Горьковской магистрали к 1000-летию города Казани, которое будет отмечаться этим летом.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 20.06.05

Региональное правительство начинает отбор проектов для Особой экономической зоны. / Делегация из США прибыла в Нижегородскую область. / Прокуратура выяснила, что нижегородцам недоплачивают жилищные субсидии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках