российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд запретил строить новые дома на территории курортного поселка «Зеленый город»

Прокуратура Нижегородской области через суд добилась отмены распоряжения мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, в котором разрешается реконструкция строений в доме отдыха «Зеленый город», а так же возведение новых зданий. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Недавно арбитражный суд Нижегородской области вынес решение признать недействительным распоряжение Булавинова. До издания распоряжения мэра Нижнего Новгорода в нарушение ФЗ «Об охране окружающей среды» и «Об экологической экспертизе» на территории дома отдыха не была проведена экологическая экспертиза проектов реконструкции имеющихся зданий и строительства новых. Между тем курортный поселок «Зеленый город» относится к категории особо охраняемых территорий природно-заповедного фонда и является памятником природы областного значения. Решение администрации Нижнего Новгорода было принято при отсутствии согласования с областными управлениями Министерства природы РФ.

Кроме того, по инициативе прокурора Нижегородского района Нижнего Новгорода директор ООО «Дом отдыха «Зеленый город» Веретехин В.И. привлечен к административной ответственности по ст.8.4 КоАП РФ за незаконное ведение строительных работ при отсутствии экологической экспертизы.

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 20.06.05

Фирменный поезд «Поволжье» свяжет Казань и Петербург. / Региональное правительство начинает отбор проектов для Особой экономической зоны. / Делегация из США прибыла в Нижегородскую область. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках