российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Единства мнений по вопросу о совмещении всех нижегородских выборов не наблюдается

Накануне заседания Законодательного собрания Нижегородской области, на котором будет рассмотрен вопрос о совмещении выборов в местные органы власти, спикер нижегородского парламента Евгений Люлин провел совещание с главами местного самоуправления.

Как заявил спикер после встречи, подавляющее большинство представителей земских собраний и глав районов согласились перенести выборы на октябрь 2005 года. Хотя есть и другие точки зрения. Главы пяти районов не согласны с предложением о переносе даты выборов.

Сомнения в абсолютной законности инициативы спикера ОЗС о совмещении всех выборов в регионе выразил и первый заместитель губернатора Николай Хватков, заметивший после совещания, что окончательно ситуация с совмещением станет ясна в ходе обсуждения законопроекта.

Напомним, с инициативой совместить все ключевые выборы в регионе выступил председатель областного Заксобрания Евгений Люлин. Совмещение предполагает сокращение срока действия полномочий губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева и мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова. Однако единого мнения среди первых лиц в регионе не наблюдается. Если мэр поддержал инициативу спикера ОЗС, то губернатор выступил против.

Ясность в вопрос о совмещении выборов могут внести депутаты Законодательного собрания, которые могут уже на заседании 30 сентября принять соответствующий законопроект.

Нижний Новгород, Александр Иванов

Нижний Новгород. Другие новости 23.09.04

Представители Генпрокуратуры РФ прибудут в Нижний на конференцию по правозащите. / Новый мост через реку Сундовик поможет возродить умирающую нижегородскую глубинку. / Число наркоманов в Приволжье выросло с начала года на 12 тысяч человек. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках