российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня – самый длинный день в году

22 июня наступает день летнего солнцестояния – ежегодно повторяющаяся астрономическая и географическая дата, с которой связан ряд природных явлений. Подобные процессы происходят несколько раз в год: 21 марта – в день весеннего равноденствия и 23 сентября – в день осеннего равноденствия. В эти дни день и ночь разделяются поровну – по 12 часов. 22 июня, наоборот, день длится дольше обычного, а с завтрашнего – 23 июня - он начнет убывать: в четверг он сократится на 1 минуту.
С астрономической точки зрения, 22 июня заканчивается весна и наступает лето. В народе этот день называют днем Кирилла-солнцеворота. С его наступлением начинает поспевать земляника, а солнце поворачивает на зиму, поэтому день постепенно укорачивается, а ночь прибывает.

Летнее солнцестояние совпадает с сатанинским праздником Купалы, праздником лета и любви. Днем проводятся магические ритуалы, связанные со стихией Земли. Ночью сатанисты собираются на берегу реки, купаются, жгут костры и устраивают любовные оргии.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 22.06.05

Итоговый выпуск вечерний – 21.06.05 18:00 – Нижний Новгород. / 1,2 млрд. рублей выделено на подготовку к отопительному сезону 2005-2006. / Второй район Нижегородской области становится победителем экологического конкурса. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках