российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Звезды кино предпочитают нижегородскую натуру

Известные столичные кинорежиссеры все чаще выбирают нижегородский край для съемок своих фильмов.

Сейчас в городе Выкса Нижегородской области режиссер Александр Митта продолжает снимать телесериал «Лебединый рай». В съемках заняты известные актеры Михаил Ефремов, Валентин Гафт и Амалия Гольданская.

Решение снимать 14-серийный фильм в Выксе Александр Митта принял в апреле, побывав в этом небольшом городке. В Выксе Митту привлекло удачное соседство заводских площадей с живописной природой, при этом место съемок оказалось сравнительно недалеко от Москвы.

Осенью прошлого года в Нижегородской области проходили съемки сериала «Дети Арбата» по мотивам одноименного романа Анатолия Рыбакова. Фильм обошелся создателям в 300 тысяч долларов. В фильме снимались Евгения Симонова, Эммануил Виторган, Даниил Страхов. В главных ролях - Чулпан Хаматова и Евгений Цыганов.

Напомним также, что в прошлые годы на нижегородской натуре снял свои фильмы «Утомленные солнцем» и «Сибирский цирюльник» Никита Михалков.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 23.09.04

Единства мнений по вопросу о совмещении всех нижегородских выборов не наблюдается. / Представители Генпрокуратуры РФ прибудут в Нижний на конференцию по правозащите. / Новый мост через реку Сундовик поможет возродить умирающую нижегородскую глубинку. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках