российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Внук Грызлова работает в Нижнем охранником

В Нижнем Новгороде живет внучатый племянник председателя Государственной Думы России Бориса Грызлова. 32-летний Алексей Грызлов работает охранником, причем сразу на двух работах, сообщает «КП-НН».

По сведениям газеты, со спикером Госдумы Алексей не знаком. Вся «связь с Москвой» давно утеряна. Родство не слишком близкое. Генеалогическое древо Грызловых выглядит так: дедушка нижегородца Алексея приходился Борису Всеволодовичу двоюродным братом. Таким образом, Алексей спикеру Госдумы - настоящий внук.

Если всмотреться в лицо Алексея, пишет газета, действительно какое-то отдаленное сходство с политиком прослеживается. Однако, не такое, чтобы к нему подходили на улице за автографом.

Друзья и сослуживцы по работе в курсе «знатного» происхождения Алексея. Но никаких дивидендов за это нижегородский Грызлов не получает.
Историю о нижегородском Грызлове газете рассказала его сводная сестра Антонина. На вопрос, не приходила ли когда-нибудь в голову мысль воспользоваться полезным родством в своих целях (в мае спикер как раз приезжал в Нижний Новгород), Тоня лишь застенчиво улыбнулась: «Да мы как-то не привыкли просить…»

А помощь третьего человека в стране его родственникам пришлась бы очень кстати. Дом, в котором живет Антонина, давно уже требует капитального ремонта. Сколько ему лет, сказать тяжело - по внешнему виду, лет сто. Старый деревянный двухэтажный дом с серо-черными полусгнившими досками и перекошенными дверными проемами примостился прямо за 9-этажным домом, выходящим на оживленную Комсомольскую площадь. Но найти его непросто в зарослях кустарника, а проехать сюда на машине по глубокой грязной колее решится не всякий автовладелец.
Где находится этот дом, затруднились ответить даже в пункте вневедомственной охране, который находится прямо напротив него. Старожилы говорят, что в этом районе есть целый поселок, состоящий из таких же стареньких деревянных домов, которого нет ни на одной городской карте.

Нижний Новгород. Другие новости 22.06.05

На трассе Москва-Казань грузовой автомобиль врезался в «легковушку», есть жертвы. / Флешмоб «Собирай чемоданы» устраивают «НАШИ». / Нижегородцы отмечают День памяти и скорби. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках