российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начался отбор проектов для Особой экономической зоны в Нижегородской области

Первое совместное заседание Комиссии по отбору приоритетных инновационных проектов, Экспертного комитета Совета по конкурентоспособности и представителей рабочей группы по созданию пилотных проектов технопарков в сфере информационных технологий прошло в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба областной администрации.

В ходе первого заседания экспертами были рассмотрены около десяти инновационных проектов в сфере информационных технологий, научных исследований и прикладных разработок. Свои проекты представили группа компаний «Теком», компания «Мера», НИИ ПМК ННГУ, НИФТИ ННГУ, ИПФ РАН, ИТЦ ННГУ, ООО «Экран».

Одним из ключевых вопросов в ходе обсуждения проектов стала востребованность предлагаемых разработок и товаров на рынке и наличие потенциальных инвесторов. Представителей компаний интересовали также налоговые и таможенные льготы, которые предполагается установить для особых экономических зон.

Отбор проектов проводится в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина Правительством Нижегородской области совместно с Аппаратом полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе.

Одобренные экспертами проекты станут основой пакета предложений по формированию на территории Нижегородской области Особой экономической зоны и будут преданы для рассмотрения в Правительство Российской Федерации.

По словам министра промышленности и инноваций Нижегородской области Василия Суханова, в настоящее время сформированы все условия по созданию и развитию ОЭЗ на территории области. Основная задача экспертных комиссий – дать оценку потенциала и готовности нижегородского бизнеса, работающего в сфере высоких технологий стать участником этих проектов.

Заседания экспертных комиссий являются открытыми. Свою работу они должны завершить к августу. Предполагается, что к этому времени вступит в силу закон «Об особых экономических зонах в Российской Федерации» и будет объявлен конкурс среди регионов на размещение ОЭЗ на своей территории.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 22.06.05

Внук Грызлова работает в Нижнем охранником. / На трассе Москва-Казань грузовой автомобиль врезался в «легковушку», есть жертвы. / Флешмоб «Собирай чемоданы» устраивают «НАШИ». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках