российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде совершена попытка похищения помощника депутата Госдумы Курдюмова

Разбойное нападение на директора альтернативной скорой помощи «Медэкспресс-НН» Владимира Семенова, являющегося помощником депутата Государственной Думы, координатора НРО ЛДПР Александра Курдюмова, совершено в Нижнем Новгороде 22 июня в районе 11 часов утра. Об этом сообщает НТА со ссылкой на Александра Курдюмова.
По его словам, нападение было совершено в тот момент, когда Владимир Семенов выходил из своего дома. Сзади на него напали неизвестные, повалили на землю, после чего избили, отобрали чемодан и попытались под угрозой убийства затащить в автомобиль «Жигули» 12-ой модели.
Семенову удалось вырваться и убежать от нападавших. В результате инцидента, у Семенова был похищен чемодан, в котором находилось $10 тысяч, а также документы и ключи от личного автомобиля.
Владимир Семенов не запомнил приметы нападавших, отметив при этом, что государственный номер автомобиля, в который его пытались затолкать, был зарегистрирован в 78-ом регионе (Санкт-Петербург).
В настоящее время помощник депутата Госдумы дает показания в отделе милиции. В результате борьбы он не получил серьезных травм.
Александр Курдюмов связывает нападение на своего помощника с предвыборной кампанией, стартующей в Нижнем Новгороде. По его словам, Семенов намеревался баллотироваться в Городскую Думу Нижнего Новгорода по одному из избирательных округов.
Напомним, что это уже второй случай нападения на помощников Курдюмова в 2005 году. 8 января 2005 года помощник депутата Государственной Думы РФ Александра Курдюмова Сергей Сиднев был зверски избит неизвестными в Советском районе Нижнего Новгорода.

По материалам НТА.

Нижний Новгород. Другие новости 22.06.05

Россия нарушила права нижегородки, считают правозащитники. / Нижегородских правозащитников защитит от властей британский адвокат. / Начался отбор проектов для Особой экономической зоны в Нижегородской области. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках