российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитники продолжают протестовать против отмены прямых выборов губернатора

Бессрочная акция протеста против отмены прямых выборов, объявленная Нижегородским правозащитным союзом, продолжается. Сегодня в Нижнем Новгороде прошел пикет на Зеленском съезде Нижегородского кремля. Утром на склоне съезда правозащитники развернули многометровые лозунги: «Наше право избирать – не позволим отобрать!», «Выборы – контроль власти. Произвол – их отмена». Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» организаторы акции, таким образом, правозащитники надеялись привлечь внимание жителей города к проблеме выборов и к идее организовать областной референдум, на котором окончательно решить – выбирать или назначать областного губернатора.

По истечении какого-то времени группа неизвестных, представившихся сотрудниками аппарата Федерального инспектора по Нижегородской области, не предъявляя документов, забрали один из плакатов и увезли в неизвестном направлении. Следом прибыла служба инженерной защиты города, сотрудники которой, по словам правозащитников, не вдаваясь в объяснения и тоже не предъявляя документов, реквизировали оставшийся плакат.

Согласно сообщению, организаторы пикета возмущены произошедшими событиями, тем более, что на проведение пикета ими было получено соответствующее разрешение администрации Нижнего Новгорода, а это уже второй за неделю случай ликвидации пикета.

Через час организаторам пикета перезвонили из аппарата Федерального инспектора по Нижегородской области и, извинившись за накладку, предложили вернуть реквизированный плакат. От инженерной службы города подобных предложений пока не поступило.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 22.06.05

Нижегородские банки-нарушители попадут в «черный список». / В нижегородском храме Всех Святых появится новая святыня. / В Нижнем Новгороде совершена попытка похищения помощника депутата Госдумы Курдюмова. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках