российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наркокурьеров из Азии будут ловить в поездах на границе ПФО с Казахстаном

Борьбе с контрабандой наркотиков через российско-казахстанскую границу будет посвящено очередное заседание коллегии по безопасности при полпреде президента в ПФО Сергее Кириенко.

Об этом в ходе совместного заседания коллегии по безопасности при полпреде и координационного совета руководителей правоохранительных органов ПФО помощник полпреда Владимир Татарчук. По словам Татарчука, назрела необходимость разобраться с пассажирскими поездами, формирующимися в Узбекистане, Таджикистане и Туркменистане, поскольку именно в них чаще всего едут наркокурьеры.

«Необходимо принять все меры к выполнению этими государствами Соглашения о международных пассажирских перевозках. Нужно в рамках закона и здравого смысла направлять миграционные процессы, которые сегодня оказывают крайне негативное влияние на наркотизацию населения», – сказал он.

По данным аппарата полпреда, из-за «прозрачности» российско-казахстанской границы (которая растянулась более чем на 2600 километров), на территорию России через нее попадает 80 процентов героина, 70 процентов опиума и 60 процентов марихуаны. «В связи с этим очень важно объединить агентурные, оперативно-розыскные и технические усилия и возможности в борьбе с перевозчиками наркотиков», - отметил Татарчук.

Нижний Новгород, Надежда Гончарова

Нижний Новгород. Другие новости 23.09.04

Юные спасатели выберут лучшего на соревнованиях в Павлово Нижегородской области. / Звезды кино предпочитают нижегородскую натуру. / Единства мнений по вопросу о совмещении всех нижегородских выборов не наблюдается. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках