российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня православные христиане чтят память священномученика Тимофея

23 июня православные христиане чтят память священномученика Тимофея. Святой Тимофей обладал даром чудотворения и обратил многих язычников в христианскую веру. Его посадили в темницу, а в последствии обезглавили.

В старину считалось, что в этот день бывают разные знамения. Стонет мать - сыра земля в этот день – к пожару. Если привидятся несметные стада мышей, пасущиеся по гумнам, — к голодному году. Если волчьи стаи в полях — к падежу скота.

«Распускает Тимофей призраки. Гонят эти призраки вороньи стаи к деревне. К сердцам крестьян подступает тревога. Не пробежал бы по хлебной ниве огонь ненасытный. А коли засуха летом - то в этот день добра не жди».

Говорили, что счастливо то село, где ни одному человеку ничего не привидится в этот день.

Нижний Новгород. Другие новости 23.06.05

Итоговый выпуск вечерний – 22.06.05 18:00 – Нижний Новгород. / Правозащитники продолжают протестовать против отмены прямых выборов губернатора. / Нижегородские банки-нарушители попадут в «черный список». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках