российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокаты братьев Дикиных будут искать правду в Верховном суде РФ

Адвокаты бизнесмена и одновременно депутата Законодательного собрания Нижегородской области Михаила Дикина, а также его брата (бывшего начальника штаба Приокского РОВД Нижнего Новгорода) Александра Дикина уже в конце июня планируют подать ходатайство в Верховный суд РФ. Адвокаты будут просить перенести рассмотрение дела братьев Дикиных в любой другой суд России. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил адвокат Юрий Бровченко.

Адвокат заявил, что за последний год его коллегами по защите Дикиных были пройдены все судебные инстанции: от районных судов до суда областного. У адвокатов сложилось мнение, что нижегородские суды необъективны, поэтому они намерены просить Верховный суд передать дело в другой суд. В середине июня в Верховный суд РФ уже были поданы четыре кассационные жалобы адвокатов, в которых отмечают нарушения нижегородскими судами норм процессуального законодательства.

Ранее Европейский суд по правам человека зарегистрировал жалобу вновь нанятых адвокатов братьев Михаила и Александра Дикиных о нарушении прав человека, допущенном судебными инстанциями, прокуратурой и судами Нижегородской области в отношении их подзащитных.

Напомним, что братья обвиняются в организации покушения на бизнесмена Олега Сорокина. Михаилу Дикину предъявлено обвинение по статье 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», статье 105 «Убийство», статье 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», статье 213 «Хулиганство», а также статье 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Его брату Александру предъявлено обвинение по ч.5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 (пункты «ж» и «з» «Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), ч.2 ст. 105 («Убийство»), ч. 2 ст. 222 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»).

Нижний Новгород, Дмитрий Петров

Нижний Новгород. Другие новости 23.06.05

Сегодня православные христиане чтят память священномученика Тимофея. / Итоговый выпуск вечерний – 22.06.05 18:00 – Нижний Новгород. / Правозащитники продолжают протестовать против отмены прямых выборов губернатора. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках