российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силовики ПФО предложили правительству определить размер дозы наркотика для личного пользования

Выйти с инициативной корректировки постановления Правительства РФ под номером 291 (устанавливающее размеры доз наркотика, которые разрешено иметь для личного пользования) приняли решение участники заседания коллегии по безопасности при полпреде и координационного совета руководителей правоохранительных органов ПФО.

О необходимости внесения изменений в правительственный акт, который в прошлом году фактически легализовал использование в России наркотиков, журналистам сообщил полномочный представитель президента в ПФО Сергей Кириенко.

По словам Кириенко, принятие этого постановления практически поставило в тупик силовиков, борющихся с наркобизнесом. «В свете этого постановления получается, что ежегодно в легальном обороте в России находится тонна наркотиков», – сказал заместитель руководителя федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и психотропных веществ Олег Харичкин.

Кроме этого силовики вместе с полпредом выработали еще несколько решений. «Сегодняшнее совещание позволило всем участникам составить полную картину о состоянии наркобизнеса в Приволжском федеральном округе, который по сравнению с другими округами имеет неплохие показатели по изъятию наркотиков и регистрации преступлений», – заявил Сергей Кириенко.

По его словам, принято решение создать межведомственную систему мониторинга по наркообороту в округе, где будут учитываться все статистические данные по проведенным оперативным мероприятиям, их результатам и профилактическим мероприятиям.

Также будет введена система оценки результатов деятельности правоохранительных органов с учетом специфики Приволжского региона - протяженной на тысячи километров российско-казахстанской границы. Как отметил Кириенко, ответа на вопрос, стала ли ситуация лучше, нет. Сложно определить, что именно стало причиной увеличения изымаемых наркотиков: результативный труд оперативников, либо увеличения объема наркотиков в обороте. Кроме того, решено «провести несколько действий законодательного характера, касающихся усиления агентурной работы, увеличения вознаграждения негласным сотрудникам силовых ведомств», - сказал Сергей Кириенко.

Нижний Новгород, Надежда Гончарова

Нижний Новгород. Другие новости 23.09.04

Федерация даст регионам денег на комплексную борьбу с наркоманией. / Представитель Генпрокуратуры РФ заявил в Нижнем, что приволжская милиция «расслабилась». / Наркокурьеров из Азии будут ловить в поездах на границе ПФО с Казахстаном. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках