российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные направили властям резолюцию о деградации россиян

Нижегородские православные приняли резолюцию о демократическом кризисе современной России.

Резолюция принята по итогам научно-практической конференции «Демографические проблемы и социальные институты», на которой рассматривалась ситуация в России на примере Семеновского района Нижегородской области. Участники пришли к выводу о том, что признаки социальной, демографической и нравственной деградации в Семенове, типичны для всей России.

Резолюция включает в себя 13 предложений. Участники конференции предлагают государственным структурам поддержать обращение Русской Православной Церкви к государству и обществу с предложением объединить усилия по преодолению демографического и духовного кризиса в России.

В частности, предлагается предусмотреть комплекс законодательных мер по защите нравственности, ценностей семейной жизни, социальной и материальной поддержки семей с детьми; обеспечить качественное бесплатное медицинское обслуживание женщин, ожидающих ребенка; разработать программу жилищной поддержки семей, снизив процентную ставку по жилищному кредитованию, поставив размер погашения кредита в зависимость от количества детей в семье и другие.
Демографический кризис, по мнению участников конференции, - следствие ухудшения здоровья и нравственности нации. В связи с данной проблемой особое внимание в документе уделяется вопросу воспитания подрастающего поколения. Так, в документе предлагается возвращение гарантированного финансирования православных гимназий, прошедших аттестацию и аккредитацию; изучение в школах курса «Основы православной культуры и этики», обеспечение подготовки педагогического состава по данной дисциплине, а также запрет на продажу спиртных напитков и пива в разлив в радиусе не менее полукилометра от детских учреждений и учебных заведений.

Резолюция разослана руководителям органов государственной власти и местного самоуправления. Среди адресатов властных структур Правительство России, Федеральное Собрание РФ, губернатор Нижегородской области.

По материалам сайта Нижегородской епархии.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 23.06.05

Нижегородские депутаты приняли поправки к закону об «Областном бюджете на 2005 год». / Очередные жертвы на воде: за сутки утонули три нижегородца. / Губернатор незаметно доверился президенту. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках