российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НУ ФАС подозревает «Лукойл» в «грязной» конкуренции

Федеральная антимонопольная служба подозревает ОАО «Лукойл» в нарушении п.1 ст.5 Закона «О конкуренции». По мнению работников нижегородского УФАС, нефтяная компания сделала так, что оптовые цены на топливо стали ниже, чем розничные.

По итогам первого заседание комиссии УФАС по делу в отношении «Лукойл», ОАО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» и ООО «Лукойл-Волганефтепродукт» было решено перенести рассмотрение на конец июля.

Основанием для возбуждения дела стали многочисленные обращения в УФАС частных предпринимателей, в которых говорилось, что «Лукойл» своей ставит их под удар: за последние месяцы стоимость топлива для владельцев АЗС, не принадлежащих компании, неоднократно повышалась. При этом цена топлива на заправках компании с прошлого года не менялась. Чтобы быть рентабельными, частные предприниматели должны продавать бензин на своих заправках на 10-15 процентов выше, тогда как на АЗС, принадлежащих «Лукойл», цены соответственно ниже. Соответственно, частные предприниматели терпят убытки.

Как сообщил начальник планово-экономического управления ООО «Лукойл-Волганефтепродукт» Михаил Созинов, ценовая политика компании в текущем году была направлена на недопущение дефицита нефтепродуктов на собственных АЗС «Лукойла». В 2004 году стоимость топлива в первом квартале увеличивалась более чем на 10 процентов, в 2005- всего на 5 процентов.

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 23.06.05

Более 170 тонн черного и цветного металла изъято у незаконного предпринимателя. / Снаряд с 5 кг тротила найден в Нижегородской области. / Православные направили властям резолюцию о деградации россиян. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках