российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
35% нижегородцев копят на летний отпуск весь год

92 процента нижегородцев считают, что лето – лучшая пора для отпуска. При этом планируют отпуск этим летом только 46 процентов горожан. Об этом сообщает маркетинговое агентство «Медиа Навигатор», которое в июне 2005 года провело опрос среди нижегородцев в возрасте от 18-ти до 55-ти лет по поводу планов на летний отпуск.

Согласно исследованию, отпуск планирует 50% женщин и лишь 43% мужчин. Прекрасный пол более настроен на отдых, чем сильная половина человечества.

Среди опрошенных нижегородцев, состоящих в браке, каждая вторая семейная пара планирует отдыхать этим летом. Не обремененные узами брака горожане отдыхать не торопятся (37%).

Среди тех нижегородцев, кто планирует отдыхать летом до двух недель, преобладают топ-менеджеры (83%) и руководители среднего звена (67%). Возможно, эта тенденция объясняется тем, что длительное отсутствие высшего руководства может пагубно отразиться на функционировании бизнеса. Квалифицированному персоналу и рабочим с длительностью отпуска повезло больше – они будут отдыхать от двух недель до месяца (58%).

Интересно отметить, что активнее всего летом трудятся студенты (63%) и горожане в возрасте от 35-ти до 55-ти лет(более 50%).

Итак, где же нижегородцы планируют отдыхать этим летом? Статистика такова: 28% - на даче, 21% - на российском курорте, 20% - в городе, 11% - за границей. Возможно то, что такое большое число горожан будет отдыхать дома и на даче, связано с тем, что лишь 35% нижегородцев копят деньги на летний отдых в течение года.

Средняя стоимость отдыха нижегородцев такова: 30% отпускников планируют уложиться в двадцать тысяч рублей, 24%– на летний отдых выделят не больше десяти тысяч рублей, а остальные 17% собираются потратить в отпуске более двадцати тысяч рублей. Интересно то, что 22% горожан потратят на отдых только свои отпускные.

В целом, 73% опрошенных согласились с тем, что лучший отдых – в кругу семьи. Поэтому логично, что 68% нижегородцев планируют повести отпуск с родными и близкими. Не зря психологи утверждают, что общение с семьей придает силы и заряжает энергией.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 24.06.05

343 золотых медали вручено выпускникам школ в Нижнем Новгороде. / Анонимный «доброжелатель» заминировал железнодорожный вокзал. / Французы займутся производством технических газов в Нижегородской области. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках