российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На купол сельского храма во имя Преображения Господня воздвигли крест

На купол храма во имя Преображения Господня в селе Чернолесская Пустынь Борского района воздвигли крест. Этого события жители села ждали много лет, сообщается на сайте Нижегородской епархии.
Посмотреть на то, как устанавливают крест, пришли все, кто участвует в восстановлении храма. 130 лет назад храм строился на народные деньги, теперь он возрождается благодаря помощи местных жителей.
Перед тем как крест был водружен на купол, благочинный Борского округа священник Алексей Парфенов отслужил молебен.
Справка: Храм во имя Преображения Господня в селе Чернолесская Пустынь Борского района действует с 1873 года. Каменное здание было построено на народные деньги.
После 1917 года храм был закрыт. Там последовательно размещались сначала склад, потом весовая.
13 лет назад храм начали возрождать. Сначала он относился к Благовещенскому монастырю, потом был передан Борскому благочинию.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 28.06.05

Итоговый выпуск вечерний – 27.06.05 18:00 – Нижний Новгород. / Нижегородский коллекционер нашел чемодан Геббельса. / Нижегородские правозащитники проведут расследование спецоперации в Чечне. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках