российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасатели обеспокоены ростом детской смертности на пожарах: с малышами проведут ликбез

29 июня в Нижнем Новгороде пройдет детский противопожарный праздник. Спасатели обеспокоены ростом детской смертности на пожарах. В 2005 году в огне погибло 18 детей, а это вдвое больше чем в прошлом году. Огонь вспыхивал по вине пьяных взрослых, либо дети были оставлены без присмотра.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, сотрудники пожарной охраны покажут детям пожарную технику, продемонстрируют тушение горящего противня, проведут экскурсию по зданию пожарной части, познакомят с работой диспетчеров и боевых караулов.

Кроме того, инспектора государственного пожарного надзора проведут беседу на тему: «Огонь-друг, огонь–враг», расскажут об основных правилах пожарной безопасности. Полученные знания дети смогут проверить во время игры-викторины. Наиболее активные получат памятные подарки.

По информации спасателей, в этом году в результате детской шалости с огнем произошло 27 пожаров, на которых погибло 6 маленьких нижегородцев, еще 6 человек получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Материальный ущерб от этих пожаров составил около полумиллиона рублей.

Анализ этих пожаров показал, что в зоне риска – дети из неблагополучных семей, где родители малоимущие или злоупотребляют алкоголем. Именно поэтому, на это мероприятие приглашены дети из «Областного социально-реабилитационного центра «Бригантина» и детского оздоровительного лагеря для детей из неблагополучных, многодетных и социально-необеспеченных семей.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 28.06.05

29 июня в Нижнем Новгороде пройдет «горячая» линия по вопросам регистрации общественных объединений. / Дмитрий Рогозин соберет под свои знамёна один миллион нижегородцев. / Депутат Госдумы РФ Лихачев до конца августа будет размышлять об участии в выборах мэра. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках