российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд привлек ОАО «ВолгаТелеком» к ответственности

Арбитражный суд Нижегородской области сегодня отказал ОАО «ВолгаТелеком» в удовлетворении заявления, в котором оно оспаривало решение управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области. Решением антимонопольной службы весной текущего года компания была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей, однако «ВолгаТелеком» отказалась платить деньги, и обжаловала решение в суде. Об этом корреспонденту «Новый Регион» сообщили в Управлении ФАС.

К выплате штрафа ОАО «ВолгаТелеком» приговорили за неисполнение предписания ФАС по делу о предоставлении абонентам ОАО «ВолгаТелеком» доступа в Интернет по технологии ADSL. Ответчики даже пытались «давить на жалость» руководителя УФАС Геннадия Гудкова, ссылаясь на отсутствие такой суммы. Однако Гудков остался непреклонен.

Напомним, в конце 2004 года «ВолгаТелеком» была признана нарушителем Закона РСФСР «О конкуренции». Предписание об устранении нарушений антимонопольного законодательства было выдано ОАО «ВолгаТелеком» в связи с тем, что с июля 2003 года монополист изъял из своего прейскуранта услугу, по которой другие операторы связи предоставляли абонентам ОАО «ВолгаТелеком» доступ в Интернет по технологии ADSL.

Предоставление доступа в Интернет по технологии ADSL (Asymmetric Digital Subscriber Line - асимметричная цифровая абонентская линия) – один из самых перспективных способов доступа в Интернет. Технология ADSL предоставляет возможность абоненту по существующей телефонной линии с высокой скоростью пользоваться сетью Интернет и при этом линия будет свободна для телефонных разговоров.

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 28.06.05

Горьковский автозавод передал МВД РФ первые «Тигры». / Погиб нижегородец, пытавшийся разобрать артиллерийский снаряд. / Спасатели обеспокоены ростом детской смертности на пожарах: с малышами проведут ликбез. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках