российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские депутаты повторно просят Ходырева отказаться от губернаторского кресла

Инициативная группа из депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области собрала 36 подписей под обращением к губернатору региона Геннадию Ходыреву с просьбой «отказаться от претензий на пост главы региона».

Ниже приводится полный текст обращения:

«Уважаемый Геннадий Максимович!
До внесения на рассмотрение Законодательного собрания кандидатуры на должность губернатора Нижегородской области остается несколько дней.
Позиция большинства депутатов Законодательного собрания (36 из 42), основанная, прежде всего, на мнении избирателей, была высказана в письменном обращении к вам от 22 апреля 2005 года.
К сожалению, до сих пор ответа на вышеупомянутое письмо мы не получили. За это время наша позиция не только не изменилась, но и укрепилась.
В связи с этим повторно обращаемся к вам с предложением, во имя нижегородцев, отказаться от всяких претензий на пост губернатора Нижегородской области».
«Мы посчитали нужным подтвердить свою позицию по отношению к действующему губернатору, чтобы ни у кого не было иллюзии, что депутатов Законодательного собрания Нижегородской области можно тем или иным посулом или запугиванием заставить поменять свою точку зрения», - заявил Нижегородскому телеграфному агентству председатель комитета ЗС НО по вопросам местного самоуправления и государственной власти Виктор Портнов, говоря о данном обращении.
Подобное обращение депутаты направляли губернатору еще в апреле 2005 года. В нем они просили губернатора «не испытывать терпение нижегородцев, не ставить перед Президентом вопрос о доверии и досрочно прекратить полномочия во имя интересов области». Обращение подписали 36 из 42 депутатов, среди них – независимые депутаты, члены Аграрной партии, СПС, фракция «Единая Россия» в полном составе (24 депутата), а также пять депутатов – глав районов и городов Нижегородской области. Однако Геннадий Ходырев никак не отреагировал на просьбу депутатов.

Между тем, появилась информация о том, что член Совета Федерации Аркадий Саркисян в настоящее время ведет переговоры с депутатами Законодательного собрания об изменении отношения к Ходыреву. Целью встреч является подготовка письма в адрес руководителя Администрации Президента Дмитрия Медведева, в котором депутаты должны будут заявить о своем якобы положительном отношении к Геннадию Ходыреву и о том, что вся информация о негативных сторонах деятельности Ходырева является неправдой.

Напомним, что Президент в срок до 4 июля должен внести в Законодательное собрание кандидатуру для наделения полномочиями губернатора Нижегородской области.

По материалам НТА, НТА-Приволжье.

Нижний Новгород. Другие новости 28.06.05

На межрегиональную конференцию по хлебопечению съедутся пекари из 14 регионов Поволжья. / Суд привлек ОАО «ВолгаТелеком» к ответственности. / Горьковский автозавод передал МВД РФ первые «Тигры». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках