российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прихожане храма во имя Державной иконы Божьей Матери вновь проведут пикет

Пикет за сохранение церкви во имя Державной иконы Божией Матери планируют провести прихожане церкви 3 июля в 13 часов. Об этом сообщается на сайте пресс-службы Нижегородской епархии.

До 3 июля инициативная группа местных жителей и совет прихода будут проводить круглосуточное дежурство, чтобы не допустить разрушения церкви.
Напомним, что в мае 2004 года в Советском районе Нижнего Новгорода было начато строительство жилого квартала с развлекательным комплексом.
3 марта 2005 года застройщики приступили к разрушению храма. Однако вмешательство прихожан, казаков Нижегородского казачьего войска, милиции, представителей епархии, СМИ и администрации Нижнего Новгорода приостановило строительство.
Жители предполагают, что, не дожидаясь решения арбитражного суда, представители застройщика вновь предпримут попытку разрушить храм.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 29.06.05

Итоговый выпуск вечерний – 28.06.05 18:00 – Нижний Новгород. / Уполномоченный по правам человека ФРГ посетит Нижний Новгород. / Горьковский автозавод примет участие в тендере по поставкам «Тигра» для индийской армии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках