AMP18+

Нижний Новгород

/

Прихожане храма во имя Державной иконы Божьей Матери вновь проведут пикет

Пикет за сохранение церкви во имя Державной иконы Божией Матери планируют провести прихожане церкви 3 июля в 13 часов. Об этом сообщается на сайте пресс-службы Нижегородской епархии.

До 3 июля инициативная группа местных жителей и совет прихода будут проводить круглосуточное дежурство, чтобы не допустить разрушения церкви.
Напомним, что в мае 2004 года в Советском районе Нижнего Новгорода было начато строительство жилого квартала с развлекательным комплексом.
3 марта 2005 года застройщики приступили к разрушению храма. Однако вмешательство прихожан, казаков Нижегородского казачьего войска, милиции, представителей епархии, СМИ и администрации Нижнего Новгорода приостановило строительство.
Жители предполагают, что, не дожидаясь решения арбитражного суда, представители застройщика вновь предпримут попытку разрушить храм.

Нижний Новгород, Ольга Громова

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Нижний Новгород, Поволжье, Россия,