российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Нижегородского района выйдут на митинг против реконструкции стадиона «Водник»

Сегодня в 19:00 на стадионе «Водник» состоится собрание-митинг жильцов Нижегородского района, которые активно выступают против застройки спорткомплекса фирмой ООО «Системма». По предварительным данным, в собрании примут участие более 200 человек. Об этом сообщает пресс-служба объединения «Родина».

Напомним, что администрация города согласилась на проект нижегородской инвестиционно-строительной компании ООО «Системма» по восстановлению стадиона «Водник, находящийся в аварийном состоянии. Основная цель застройки – возведение на территории стадиона коммерческой недвижимости – комплекса высотных зданий с развлекательным центром.

Кроме того, согласно проекту реконструкции, стадион будет закрыт более чем на 2 года.

Вместе с жителями района проблему реконструкции стадиона обсудит экс-директор «Водника», председатель исполкома нижегородского отделения НПО «Родина» Николай Лешков.

Как сообщил Николай Лешков, на прошлой неделе жители Нижегородского района, обеспокоенные судьбой стадиона, подписались под письмом депутату Госдумы РФ от фракции «Родина», заместителю председателя комитета по образованию и науке Денисову. В письме говорится, что для жителей района абсолютно ясным является тот факт, что подобная застройка одного из старейших стадионов города не имеет никакого отношения к реконструкции стадиона как спортивного объекта. На данный момент против подобной реконструкции стадиона подписалось более 1500 человек.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 29.06.05

В деревне Простоквашино Нижегородской области РТР будет продавать чемоданы с ненужными вещами. / Лучших работников образования бесплатно прокатят до Астрахани. / Красное Сормово приступило к строительству двух нефтеналивных танкеров для Каспийского морского пароходства. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках