российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижегородской области некому работать: начинают привлекать иностранцев

Нижегородская область совсем скоро начнет испытывать дефицит рабочей силы. Уже в 2005 году нижегородское правительство намерено просить федеральный центр о выделении на текущий год дополнительно 500 приглашений для иностранцев для работы в области. Об этом на заседании координационного Комиссии содействия занятости населения сообщила заместитель министра труда и социальной защиты населения Нижегородской области Ольга Бронникова.
В 2006 году планируется увеличить квоту для иностранных рабочих до 2443 человек. Большая часть иностранцев трудится на стройках, в торговле. Самыми непопулярными у них являются нижегородская промышленность и сельское хозяйство.

Несмотря на дефицит рабочей силы, предприятиями и предпринимателями Нижегородской области полностью не используются выделенные квоты. В прошлом году было освоено 51 процент от квоты, за первые месяцы 2005 года – 88 процентов.

Нижний Новгород, Дмитрий Петров

Нижний Новгород. Другие новости 29.06.05

Жители Нижегородского района выйдут на митинг против реконструкции стадиона «Водник». / В деревне Простоквашино Нижегородской области РТР будет продавать чемоданы с ненужными вещами. / Лучших работников образования бесплатно прокатят до Астрахани. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках