российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд определит законность вкладов в инженерную инфраструктуру Нижнего Новгорода

Арбитражный суд Нижегородской области приступил к рассмотрению заявления областной прокуратуры о признании незаконным распоряжения мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова от декабря 2004 года о возмещении затрат на развитие систем инженерной инфраструктуры. Об этом корреспонденту «Новый Регион» сообщили в суде.

В исковом заявлении прокуратуры говорится, что распоряжение мэра, обязывающее хозяйствующие субъекты вносить инвестиционный вклад при проведении различных строительных работ, нарушает нормы гражданского и градостроительного кодексов.
Весной в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку данному акту обратился руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области Геннадий Гудков.
Только за первые два месяца в управление ФАС поступило несколько заявлений от хозяйствующих субъектов, которым МП «Нижегородский водоканал» предъявило счет об уплате значительных сумм на развитие водопроводных сетей. При этом собственником сетей становилось муниципальное предприятие. Аналогичные ситуации складывались и в отношениях предпринимателей с другими муниципальными учреждениями.

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 30.06.05

Заказывать билеты через интернет могут пассажиры Горьковской магистрали. / Заседание экспертов по отбору проектов для особой экономической зоны пройдет 30 июня. / Автобус с паломниками перевернулся в Нижегородской области. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках