российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уполномоченный по правам человека ФРГ находится с визитом в Нижнем Новгороде

30 июня Нижегородскую область с официальным визитом посетил уполномоченный по правам человека федерального Правительства ФРГ Том Кенигс. Цель приезда германского омбудсмена – знакомство с правозащитными организациями Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Сегодня Том Кенигс встретился с начальником управления общественных связей администрации главы региона Валентиной Кузнецовой, начальником управления международных связей Иваном Коноваловым, начальником отдела по работе с общественными объединениями и религиозными организациями Татьяной Кремневой, уполномоченным по правам человека в Нижегородской области Василием Ольневым и заместителем председателя комиссии по правам человека при губернаторе Виктором Гурским.

В ходе встречи было отмечено, что развитие отношений в правозащитной деятельности Германии и России позволит значительно расширить возможности развития отношений в области обмена опытом построения гражданского общества.

Участники встречи ответили на вопросы господина Кенигса, которые касались не только организации деятельности институтов защиты прав человека в регионе, но и конкретных обращений граждан, результативности работы с ними.

В заключение господин Кенигс поблагодарил участников встречи за предоставленную информацию о правозащитном движении в Нижегородской области и поддержке его государственными структурами.

«Эта тема для нас очень важна, поскольку в Германии на личном опыте мы поняли, что без построения гражданского общества защита прав человека невозможна», - подчеркнул Том Кенигс.

В рамках визита в Нижегородскую область Том Кенигс планирует встретиться с активистами правозащитных организаций, а также посетить места лишения свободы.

Справка: Правозащитное движение в Нижегородском регионе имеет уже пятнадцатилетнюю историю. Здесь зарегистрированы и работают несколько правозащитных организаций, деятельность которых активно поддерживается областной властью. В числе самых авторитетных были названы Комитет против пыток, Комитет солдатских матерей, Нижегородское общество прав человека, Нижегородская миротворческая группа, Экологический центр «Дронт», благотворительный фонд «Помощь правозащитникам», правозащитная организация по работе с мигрантами и беженцами «Новый дом».

С 1996 года работает комиссия по правам человека при губернаторе Нижегородской области.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 30.06.05

Суд определит законность вкладов в инженерную инфраструктуру Нижнего Новгорода. / Заказывать билеты через интернет могут пассажиры Горьковской магистрали. / Заседание экспертов по отбору проектов для особой экономической зоны пройдет 30 июня. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках