российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Памятник лимону появится в Нижегородской области

В нижегородском городе Павлово в октябре появится памятник экзотическому для этих мест фрукту - лимону. Памятник популярному фрукту будет выполнен в виде кованого фигурного окна, на подоконнике которого красуется лимон в горшке. Изготовят его ко дню города ученики местного художественного училища. В настоящее время готовы постамент и «окно». «Лимон» и «горшок» – еще в работе. Стальной фрукт предполагается не только выковать, но еще и раскрасить водостойкими красками.
Как сообщили корреспонденту АНН в администрации города Павлово, к лимонам здесь совершенно особое отношение. Мода на выращивание лимонов в домашних условиях появилась в здешних местах задолго до того, как слово «лимон» стало эквивалентом денежному значению «миллиона».
Еще триста лет назад павловские купцы завезли и стали выращивать лимоны. С тех пор появилась традиция возделывания экзотического для русского климата растения, а лимонные деревья на подоконниках стали неформальным символом города. За многие годы культивирования были разработаны даже особые методы выращивания и появились свои секреты. Павловцы, например, особым образом подкармливают лимонное дерево конским навозом - и оно дает богатый урожай.

По материалам АНН.

Нижний Новгород. Другие новости 30.06.05

Уполномоченный по правам человека ФРГ находится с визитом в Нижнем Новгороде. / Суд определит законность вкладов в инженерную инфраструктуру Нижнего Новгорода. / Заказывать билеты через интернет могут пассажиры Горьковской магистрали. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках