российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Корреспондент газеты «Версия» подозревается в вымогательстве денег у бизнесмена

Внештатный корреспондент газеты «Версия» (Москва) Павел Рушев арестован в Нижнем Новгороде сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью по подозрению в вымогательстве денег у генерального директора ГК «Столица Нижний» Олега Сорокина. За неопубликование материалов, порочащих деловую репутацию Сорокина и подрывающих интересы его бизнеса, корреспондент потребовал с предпринимателя 4,5 тысячи долларов США. Об этом корреспонденту «Новый Регион» сообщили в ГУВД Нижегородской области.
23 июня, в день обращения Сорокина в правоохранительные органы, Рушев был задержан и позже арестован. Уголовное дело в отношении журналиста было возбуждено по ч.2 ст.163 УК РФ (Вымогательство, совершенное группой лиц), которая предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет. Подозреваемым по делу проходит заместитель главного редактора «Версии» Олег Братишко.

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 30.06.05

Сотрудники милиции задержали наркоторговцев при сбыте героина в особо крупных размерах. / Памятник лимону появится в Нижегородской области. / Уполномоченный по правам человека ФРГ находится с визитом в Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках